Sachbearbeiter

Ihre kompetenten Ansprechpartner in der Verwaltung

Verwaltungsgemeinschaft Seehausen am Staffelsee
Am Graswegerer 1
82418 Seehausen a. St.
Tel. 08841 - 6169 - 0
Fax 08841 - 6169 - 11
E-Mail:
rathaus@vg-seehausen.de



Sachbearbeiter Abteilung
Tel.
E-mail
Frau Mohr Geschäftsleitung / Kämmerei
-22
e.mohr@vg-seehausen.de
Herr Finsterwalder Einwohnermeldeamt / Standesamt / Sozialamt, Rentenversicherung
-10
m.finsterwalder@vg-seehausen.de
Frau Harrer Einwohnermeldeamt / Standesamt
-21
m.harrer@vg-seehausen.de
Frau Bischel Ordnungsamt, Fremdenverkehr Riegsee und Spatzenhausen
-25
p.bischel@vg-seehausen.de
Herr Abbè Ordnungsamt
-25
f.abbe@vg-seehausen.de
Frau Fastner Kasse
-12
k.fastner@vg-seehausen.de
Frau Schmötzer Verbrauchsgebühren, Parkplätze
-13
b.schmoetzer@vg-seehausen.de
Herr Mayrhans Bauamt
-16
e.mayrhans@vg-seehausen.de
Herr Gutsmiedl Wasser- und Abwasser, Straßen, Straßenbeleuchtung
-24
w.gutsmiedl@vg-seehausen.de
Frau Löffler Grund- u. Gewerbesteuern, Personalstelle
-18
a.loeffler@vg-seehausen.de
Frau Müller Friedhofsverwaltung
-15
u.mueller@vg-seehausen.de
Frau Werner Sekretariat
-20
a.werner@vg-seehausen.de
Frau Felix Liegenschaften Seehausen a. St. u. Spatzenhausen
Versicherungen
-34
m.felix@vg-seehausen.de
Frau Bergmeister Anordnungswesen, Liegenschaften Riegsee, Beschaffung
-41
a.bergmeister@vg-seehausen.de
Ortsplan Seehausen
  • Bauhof Seehausen
  • Burgstüberl
  • Cafè - Pizzeria im Strandbad Seehausen
  • Campinginsel Buchau
  • Campingplatz Halbinsel Burg
  • Evang. - Luth. Kirchengemeinde Murnau
  • Gasthof Sonne
  • Gasthof Stern
  • Gaststätte-Cafè-Pension Fischerstüberl
  • Gaststätte Campinginsel Buchau
  • Grundschule Uffing - Seehausen
  • Hacklhof
  • Heimatmuseum Seehausen
  • Kindergarten St. Michael
  • Milch und Lebensmittel Obst – Gemüse - Zeitschriften
  • Pfarrei St. Michael - Seehausen
  • Post - Lottoannahmestelle
  • Rathaus - Gemeinde Seehausen am Staffelsee
  • Seehauser Dorfbäckerei - Konditorei
  • Seehauser Frisierstub'n
  • Turnhalle
  • Vereinigte Sparkassen im Landkreis Weilheim i. OB
  • Verkehrsamt