Sachbearbeiter

Ihre kompetenten Ansprechpartner in der Verwaltung

Sachbearbeiter Abteilung Tel. E-Mail
Herr Mayrhans Geschäftsleitung / Bauamtsleitung 08841 6169-22 e.mayrhans@vg-seehausen.de
Herr Heimpoldinger Kämmerei 08841 6169-43 c.heimpoldinger@vg-seehausen.de
Frau Harrer Standesamt 08841 6169-17 m.harrer@vg-seehausen.de
Frau Wild Standesamt 08841 6169-17

b.wild@vg-seehausen.de

Frau Führer Einwohnermeldeamt, Ordnungsamt, Gewerbeamt 08841 6169-25

c.fuehrer@vg-seehausen.de

Frau Keuchel Einwohnermeldeamt, Standesamt, Zweitwohnungssteuer    08841 6169-10

h.keuchel@vg-seehausen.de

 

Frau Scholz Kasse 08841 6169-12 c.scholz@vg-seehausen.de
Frau Naujoks Verbrauchsgebühren, Parkplätze, Bootsliegeplätze, Hundesteuer, Zweitwohnungssteuer 08841 6169-13 k.naujoks@vg-seehausen.de
Herr Hiebler Bauamt 08841 6169-16 s.hiebler@vg-seehausen.de
Herr Gutsmiedl Wasser- und Abwasser, Straßen, Straßenbeleuchtung 08841 6169-24 w.gutsmiedl@vg-seehausen.de
Frau Peintinger Personalstelle 08841 6169-18 p.peintinger@vg-seehausen.de
Frau Müller Friedhofsverwaltung 08841 6169-15 u.mueller@vg-seehausen.de
Frau Werner Grund- und Gewerbesteuern, Sekretariat 08841 6169-20 a.werner@vg-seehausen.de
Frau Felix Liegenschaften Seehausen a. St. und Spatzenhausen / Versicherungen 08841 6169-34 m.felix@vg-seehausen.de
Frau Bergmeister Anordnungswesen, Liegenschaften Riegsee, Beschaffung 08841 6169-41 a.bergmeister@vg-seehausen.de
Herr Eberle Bautechnik für die Gemeinde Seehausen a. Staffelsee 08841 6169-42 c.eberle@vg-seehausen.de

Verwaltungsgemeinschaft

Seehausen am Staffelsee

Tel. 08841 6169 - 0
Fax 08841 6169 - 11

E-Mail

rathaus@vg-seehausen.de

Ortsplan Seehausen
  • Bauhof Seehausen
  • Burgstüberl
  • Cafè - Pizzeria im Strandbad Seehausen
  • Campinginsel Buchau
  • Campingplatz Halbinsel Burg
  • Evang. - Luth. Kirchengemeinde Murnau
  • Gästeinformation
  • Gasthof Sonne
  • Gasthof Stern
  • Gaststätte Campinginsel Buchau
  • Grundschule Uffing-Seehausen
  • Hacklhof
  • Kindergarten St. Michael
  • Milch und Lebensmittel Obst – Gemüse - Zeitschriften
  • Pfarrei St. Michael - Seehausen
  • Post - Lottoannahmestelle
  • Rathaus - Gemeinde Seehausen am Staffelsee
  • Seehauser Dorfbäckerei - Konditorei
  • Seehauser Frisierstub'n
  • Sparkasse Oberland
  • Staffelseemuseum
  • Turnhalle