Sachbearbeiter

Ihre kompetenten Ansprechpartner in der Verwaltung

Verwaltungsgemeinschaft

Seehausen am Staffelsee

Tel. 08841 6169 - 0
Fax 08841 6169 - 11

E-Mail

rathaus@vg-seehausen.de

,Sachbearbeiter Abteilung Tel. E-Mail
Frau Mohr Geschäftsleitung / Kämmerei - 22 e.mohr@vg-seehausen.de
Herr Finsterwalder Einwohnermeldeamt / Standesamt / Sozialamt, Rentenversicherung - 10 m.finsterwalder@vg-seehausen.de
Frau Harrer Einwohnermeldeamt / Standesamt - 21 m.harrer@vg-seehausen.de
Frau Fastner Kasse - 12

k.fastner@vg-seehausen.de

Frau Führer Ordnungsamt, Fremdenverkehr Riegsee und Spatzenhausen -25

c.fuehrer@vg-seehausen.de

Herr Hiebler Verbrauchsgebühren, Parkplätze, Bootsliegeplätze - 13 s.hiebler@vg-seehausen.de
Herr Mayrhans Bauamt - 16 e.mayrhans@vg-seehausen.de
Herr Gutsmiedl Wasser- und Abwasser, Straßen, Straßenbeleuchtung - 24 w.gutsmiedl@vg-seehausen.de
Frau Löffler Personalstelle - 18 a.loeffler@vg-seehausen.de
Frau Müller Friedhofsverwaltung - 15 u.mueller@vg-seehausen.de
Frau Werner Grund- und Gewerbesteuern, Sekretariat - 20 a.werner@vg-seehausen.de
Frau Felix Liegenschaften Seehausen a. St. und Spatzenhausen / Versicherungen - 34 m.felix@vg-seehausen.de
Frau Bergmeister Anordnungswesen, Liegenschaften Riegsee, Beschaffung - 41 a.bergmeister@vg-seehausen.de
Herr Eberle Bautechnik für die Gemeinde Seehausen a. Staffelsee - 42 c.eberle@vg-seehausen.de
Ortsplan Seehausen
  • Bauhof Seehausen
  • Burgstüberl
  • Cafè - Pizzeria im Strandbad Seehausen
  • Campinginsel Buchau
  • Campingplatz Halbinsel Burg
  • Evang. - Luth. Kirchengemeinde Murnau
  • Gasthof Sonne
  • Gasthof Stern
  • Gaststätte Campinginsel Buchau
  • Grundschule Uffing - Seehausen
  • Hacklhof
  • Kindergarten St. Michael
  • Milch und Lebensmittel Obst – Gemüse - Zeitschriften
  • Pfarrei St. Michael - Seehausen
  • Post - Lottoannahmestelle
  • Rathaus - Gemeinde Seehausen am Staffelsee
  • Seehauser Dorfbäckerei - Konditorei
  • Seehauser Frisierstub'n
  • Sparkasse Oberland
  • Staffelseemuseum
  • Turnhalle
  • Verkehrsamt